Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэры Краснодара и Сухума подписали Соглашение о торжественном подтверждении побратимских связей
24.06.2022 17:46

Мэры Краснодара и Сухума подписали Соглашение о торжественном подтверждении побратимских связей

Мэры Краснодара и Сухума подписали Соглашение о торжественном подтверждении побратимских связей, фото: телеканал «Краснодар»
Мэры Краснодара и Сухума подписали Соглашение о торжественном подтверждении побратимских связей, фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Города сотрудничают с 2012 года. Но есть такая практика - через определённое время подтверждать свои дружеские и партнёрские намерения.

Церемония подписания Соглашения о торжественном подтверждении побратимских связей и Соглашения о сотрудничестве в сфере туризма и дальнейшего развития дружеских связей в различных сферах прошла в администрации кубанского города 24 июня.

- За этот период времени [10 лет, прим.ред.] сделано достаточно многое. И абхазская община в городе Краснодаре - это очень активная организация. Здесь в значительной степени проводят популяризацию и Сухума, и в целом Абхазии. У нас большие совместные планы по развитию добрососедства, сотрудничества. Уверен, что все они воплотятся в жизнь, - подчеркнул мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

- Для нас город Краснодар и краснодарцы - это самые близкие по духу, мировосприятию люди. Мы тоже нацелены дальше развивать эти отношения, и тот опыт, который есть у Краснодара в строительстве, в архитектуре. В общем, готовы двигаться по всем направлениям. Ещё раз спасибо. Всех нас с юбилейной датой, с десятилетием и подтверждением наших братских и побратимских отношений, - сказал глава Сухума Беслан Эшба.

В рамках визита абхазской делегации обе стороны также примут участие в круглом столе с представителями туристического сектора.

Ранее мы сообщали, что делегация Карлсруэ примет участие в праздновании Дня города Краснодара в сентябре. Такие планы на осень этого года обсудили глава кубанской столицы Андрей Алексеенко и обер-бургомистр Карлсруэ Франк Ментруп. Они познакомились и пообщались в формате видеоконференции.

В октябре 2021 года официальная делегация из Краснодара посетила город-партнер Ларнаку. Отношения городов начались в 2019 г. На приеме иностранных делегаций, посвящённом 226-й годовщине образования Краснодара, мэры городов подписали договор об установлении партнерских связей. В октябре 2019 г. этот договор был ратифицирован на Кипре. В мае 2021 года стороны подписали соглашение о деловом сотрудничестве.