Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Делегация Карлсруэ примет участие в праздновании Дня города Краснодара в сентябре
17.02.2022 09:16

Делегация Карлсруэ примет участие в праздновании Дня города Краснодара в сентябре

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Такие планы на осень этого года обсудили глава кубанской столицы Андрей Алексеенко и обер-бургомистр Карлсруэ Франк Ментруп. Они познакомились и пообщались в формате видеоконференции.

В этом году два города отмечают 30-летие побратимских связей. Мэр Краснодара подчеркнул, что это будет год дружбы, сотрудничества, год многих интересных и важных проектов и мероприятий. Андрей Алексеенко отметил, что Карлсруэ для столицы Кубани является самым главным побратимом, давним и проверенными другом и партнером.

- Уверен, что нужно продолжать наше сотрудничество в сфере культуры, образования, как только позволит ситуация — организовывать школьные и студенческие обмены. Важны контакты между медиками наших городов, Краснодар заинтересован и в возобновлении экономических контактов с нашими германскими партнерами, - сказал Андрей Алексеенко.

Делегация от Краснодара планирует принять участие в Международной потребительской выставке «Офферта» в октябре — ноябре 2022 года. Она пройдет в городе-побратиме. Еще в планах провести фестиваль «Дни Германии» при информационной поддержке Посольства Германии в России. В июле может состоятся Международная молодежная конференция ЮКонф. В ней примут участие представители Краснодара, Карлсруэ и Нанси.

В августе в кубанской столице может пройти Международный молодежный спортивный праздник с турнирами по пляжному волейболу, мини-баскетболу, дзюдо и футболу, встречей гребцов. Глава Краснодара пригласил принять в нем участие спортсменов из Карлсруэ. Конечно, на проведение всех этих мероприятий влияет эпидемиологическая ситуация. Поэтому планы могут меняться. Главы городов надеются, что в ближайшем будущем пандемия отступит и ограничительные меры снимут.

- Очень надеюсь, что в течение этого года у нас будет достаточно возможностей для встречи и дальнейшего развития наших побратимских связей. Кроме того, приветствую год 30-летия дружбы между Краснодаром и Карлсруэ. Хочу пожелать Вам лично и жителям Краснодара здоровья и благополучия, - сказал Франк Ментруп.

Кроме того, в 2022 году исполняется 5 лет трёхстороннему сотрудничеству между Краснодаром, Карлсруэ и Нанси, французским городом-побратимом.

Напомним, в октябре 2021 года официальная делегация из Краснодара посетила город-партнер Ларнаку. Отношения городов начались в 2019 г. На приеме иностранных делегаций, посвящённом 226-й годовщине образования Краснодара, мэры городов подписали договор об установлении партнерских связей. В октябре 2019 г. этот договор был ратифицирован на Кипре. В мае 2021 года стороны подписали соглашение о деловом сотрудничестве.