Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сержант российской армии организовал эвакуацию 4 раненых солдат из горящей машины
23.06.2022 10:29

Сержант российской армии организовал эвакуацию 4 раненых солдат из горящей машины

Сержант российской армии организовал эвакуацию 4 раненых солдат из горящей машины Фото: Телеканал «Звезда»
Сержант российской армии организовал эвакуацию 4 раненых солдат из горящей машины Фото: Телеканал «Звезда»
Читать Телеканал Краснодар:

Роман Новиков совершил более 10 выездов в составе автоколонн в районы боевых действий. Во время одного из них противник открыл огонь. В результате автомобиль, ехавший впереди, был подбит и загорелся.

Роман вместе с сослуживцами эвакуировал из транспортного средства четырех раненых военнослужащих в свою машину, после чего покинул место минометного обстрела. Уже в медпункте им оказали необходимую помощь.

Ефрейтор Денис Санигаров десантировался с вертолета Ми-8 на стратегически важный аэродром в одном из населенных пунктов. Объект охраняли до 500 украинских радикалов. Начался бой, противник вел минометный огонь. Денису удалось организовать устойчивую радиосвязь с командованием. Во время отражения атак Санигаров лично уничтожил до 10 националистов, что позволило взять аэродром под контроль российской армии.

Старшина Сергей Васильев обнаружил пулеметный расчет ПКП противника. Используя складки местности, он скрытно подобрался к оборудованной пулеметной точке и бросил гранату РГД-5, уничтожив пулеметный расчет врага. Его подразделение продолжило движение без потерь.

О мужестве и самоотверженности наших солдат рассказывает телеканал «Звезда».

Ранее мы писали, что российские солдаты ликвидировали группу националистов во время боя, сохранив в целости личный состав и технику. Руководил военнослужащими сержант Максим Репко.

Также сообщалось, что контуженный российский солдат вытащил сослуживцев из горящей машины и дал отпор националистам. Во время боя машина с пехотинцами была подбита из гранатомета.

#СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация