Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские солдаты ликвидировали группу националистов во время боя, сохранив в целости личный состав и технику
22.06.2022 15:03

Российские солдаты ликвидировали группу националистов во время боя, сохранив в целости личный состав и технику

Российские солдаты ликвидировали группу националистов во время боя, сохранив в целости личный состав и технику Фото: Телеканал «Звезда»
Российские солдаты ликвидировали группу националистов во время боя, сохранив в целости личный состав и технику Фото: Телеканал «Звезда»
Читать Телеканал Краснодар:

Руководил военнослужащими сержант Максим Репко. Вместе с подчиненными он должен был доставить артиллерийскую батарею в заданный район. Вооружение вывели в безопасное место. В ходе столкновения сержант Репко ликвидировал несколько националистов. Группа продолжила выполнение задачи.

Ефрейтор Валерий Оськин в составе роты занимал высоту в районе одного из населенных пунктов, подконтрольных боевикам. Валерий обнаружил группу националистов, численностью до 10 человек, вооруженных стрелковым оружием. Прицельным огнем крупнокалиберного пулемета он уничтожил боевиков. Колонна прибыла в нужное место своевременно и без потерь.

Старший лейтенант Андрей Никулин, будучи начальником расчета пусковой установки поразил четыре вертолета и до 12 националистов, входящих в расчет боевых машин. Затем Никулин нанес одиночный удар крылатой ракетой по ангару с вооружением и военной техникой нацистов, лишив их вооружения. Батальонно-тактические группы смогли быстро продвинуться вглубь обороны противника.

О мужестве российских военнослужащих сообщает телеканал «Звезда».

Ранее мы писали, что контуженный российский солдат вытащил сослуживцев из горящей машины и дал отпор националистам. Во время боя машина с пехотинцами была подбита из гранатомета.

Также мы рассказывали про российского военнослужащего, который получил контузию, но продолжил вести бой с националистами. Младший сержант Алексей Смирнов в составе группы освобождал один из населенных пунктов.

#СвоихНеБросаем #спецоперация