Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский военнослужащий получил контузию, но продолжил вести бой с националистами
19.06.2022 17:47

Российский военнослужащий получил контузию, но продолжил вести бой с националистами

Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Читать Телеканал Краснодар:

Младший сержант Алексей Смирнов в составе группы освобождал один из населенных пунктов. В ходе завязавшегося боя в течение 20 минут экипаж танка уничтожил место расположения опорного пункта националистов, две боевые машины пехоты и большое количество живой силы противника. Несмотря на контузию, солдат не прекратил бой. Это позволило группе продолжить наступление.

Сержант Иван Сошнев выполнял задачи по обеспечению подразделений батальонно-тактической группы российских десантников бесперебойной связью. В лесу он обнаружил группу украинских националистов, вооруженных стрелковым оружием и минометами. Сержант увел связную машину в безопасное место и дал команду расчету организовать резервную связь в группе. Затем организовал оборону позиций радиостанций силами экипажа и отразил атаку двух пеших групп националистов. Группа националистов проиграла бой.

Ефрейтор Максим Ермолин, продвигаясь по заданному маршруту в составе саперного дозора, обнаружил заминированный участок дороги и оперативно начал разминирование. В это время противник совершил попытку нападения, но неудачно. Националисты отступили с потерями. Ермолин лично обнаружил, обезвредил и уничтожил шесть вражеских мин. Колонны продолжили безопасное продвижение.

О мужестве наших соотечественников сообщил телеканал «Звезда» со ссылкой на Минобороны России.

Также Минобороны России опубликовало данные о ходе спецоперации на 19 июня.

Ранее мы рассказывали, как благодаря смекалке российского военнослужащего удалось уничтожить два танка и группу националистов. Старший сержант Павел Малахов действовал в составе охраны колонны. Во время маршрута он обнаружил группу противников с гранатометами и двумя танками Т-64.

#СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация