Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани для IT-отрасли снизили налоговые ставки с 6% до 1% по упрощенной системе налогообложения
23.06.2022 19:42

На Кубани для IT-отрасли снизили налоговые ставки с 6% до 1% по упрощенной системе налогообложения

На Кубани для IT-отрасли снизили налоговые ставки с 6% до 1% по упрощенной системе налогообложения, фото: телеканал "Краснодар"
На Кубани для IT-отрасли снизили налоговые ставки с 6% до 1% по упрощенной системе налогообложения, фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Данная преференция будет действовать в период до 2024 года. Законопроект приняли депутаты Законодательного собрания Краснодарского края 23 июня на 73 сессии.

Глава Кубани отметил, что IT-отрасль имеет серьезный потенциал – это новые прорывные технологии, которые необходимы региону и стране.

- Принятый сегодня закон позволит создать комфортные условия для IT-сообщества и привлечь в регион новых талантливых специалистов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Согласно новой мере поддержки, если объектом налогообложения являются доходы, то налоговая ставка для компании снижена с 6% до 1%. Если объектом являются доходы, уменьшенные на величину расходов – с 15 до 5%. Снижение налоговых ставок позволит стимулировать обновление и модернизацию основных средств, повысит активность организаций, увеличить количество рабочих мест и налогов, поступающих в региональный бюджет.

Также депутаты ЗСК приняли решение об увеличении расходов краевого бюджета на 22,8 млрд. В результате бюджет края на 2022 год составляет 408,7 млрд рублей – это на 25% больше, чем в прошлом году

#бюджет