Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский военнослужащий Кадыров сохранил жизни боевого экипажа во время столкновения с националистами
20.06.2022 09:49

Российский военнослужащий Кадыров сохранил жизни боевого экипажа во время столкновения с националистами

Российский военнослужащий Кадыров сохранил жизни боевого экипажа во время столкновения с националистами Фото: телеканал «Звезда»
Российский военнослужащий Кадыров сохранил жизни боевого экипажа во время столкновения с националистами Фото: телеканал «Звезда»
Читать Телеканал Краснодар:

Механик-водитель Дмитрий Кадыров в составе батальонно-тактической группы освобождал один из населенных пунктов во время СВО. Он обнаружил вражеского гранатометчика и благодаря маневру увел машину с сослуживцами от выстрела, сохранив несколько жизней.

Затем рядовой вышел на рубеж открытия огня, предоставил выгодную позицию наводчику-оператору. В результате удалось уничтожить 10 националистов и две легкобронированные машины типа «Пикап» с установленными минометами.

Ефрейтор Денис Денисов совершил более 20 выездов в составе автомобильных колонн, перевез свыше 100 тонн топлива, неоднократно заправлял подразделения воздушно-десантных войск на передовых позициях. Во время нападения националистов на колонну, Денис занял выгодную позицию, отразил атаку и уничтожил противника броском гранаты. Благодаря этому груз в целости доставили в заданный район.

Военный санитар Сергей Клемис спас 11 жизней во время боев с украинскими солдатами на Донбассе. Ефрейтор вынес четырех раненых сослуживцев из-под обстрела и сгруппировал в одном месте. В ходе другого боя он оказал помощь семи военнослужащим, а затем доставил их в полевой медотряд.

Ефрейтор Денис Денисов и военный санитар Сергей Клемис Фото: телеканал "Звезда"
Ефрейтор Денис Денисов и военный санитар Сергей Клемис Фото: телеканал "Звезда"

Ранее мы рассказывали про российского военнослужащего, который получил контузию, но продолжил вести бой с националистами. Младший сержант Алексей Смирнов в составе группы освобождал один из населенных пунктов.

Также мы писали, как благодаря смекалке российского военнослужащего удалось уничтожить два танка и группу националистов. Старший сержант Павел Малахов действовал в составе охраны колонны. Во время маршрута он обнаружил группу противников с гранатометами и двумя танками Т-64.

#СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация