Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани ограничили сферы работы по патентам для иностранцев
15.06.2022 15:14

На Кубани ограничили сферы работы по патентам для иностранцев

На Кубани ограничили сферы работы по патентам для иностранцев Фото: Телеканал «Краснодар»
На Кубани ограничили сферы работы по патентам для иностранцев Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В течение ближайших трех месяцев работодатели обязаны привести свой штат сотрудников к нормам.

Согласно документу, подписанному губернатором Вениамином Кондратьевым, в 2022 году запрещено привлекать иностранных граждан, работающих на основании патентов. Под ограничения попали 129 видов экономической деятельности. Это сферы торговли, производства, образования, общественного питания, транспортных перевозок, ремонта и обслуживания автотранспорта, а также предоставления прочих персональных услуг. Полный список доступен по ссылке.

– Запрет направлен на защиту национального рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан Российской Федерации – прокомментировал начальник управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края Александр Болдин.

Ранее Андрей Алексеенко заявил: «Мы станем независимы от санкционных «качелей», а значит, — сильнее». Глава кубанской столицы рассказал, что для многих предприятий Краснодара зарубежные санкции и уход с рынка западных компаний является шансом для развития.

Добавим, первый на Кубани IT- парк откроется в 2025 году в Краснодаре. Благодаря его созданию в городе появится 125 новых рабочих мест.