Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в среду пройдет кратковременный дождь с грозой
14.06.2022 21:03

В Краснодаре в среду пройдет кратковременный дождь с грозой

В Краснодаре прогнозируют ухудшение погоды. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре прогнозируют ухудшение погоды. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

15 июня синоптики обещают сильный ветер северо-восточного направления с переходом на западное, северо-западное. Ночью его скорость составит 4-9 м/с, днём 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью будет 16…18°, днём столбики термометров поднимутся до 27…29°. В целом на Кубани, в горных районах и на Черноморском побережье прогнозируется переменная облачность. Местами ожидается кратковременный дождь, гроза.

В отдельных районах Краснодарского края ожидается комплекс метеорологических явлений. Сохраняется штормовое предупреждение, прогнозируется сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра с порывами 20 м/с. Температура воздуха на Черноморском побережье ночью будет 17…22°, днём повысится до 24…29°, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, во Всемирный день донора крови в краевой клинической больнице № 1 Краснодара провели марафон. Жители кубанской столицы 14 июня пришли в отделение переливания крови, чтобы спасти чью-то жизнь в рамках марафона «Донорство крови – акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни».

Также в ЗСК рассмотрят законопроект об освобождении от уплаты транспортного налога детей-инвалидов Кубани. С такой инициативой выступил Вениамин Кондратьев. На ближайшей сессии её рассмотрят депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

#погода