Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Правительство РФ выделило 2 миллиарда рублей на развитие социальной программы по уходу за пенсионерами
10.06.2022 09:48

Правительство РФ выделило 2 миллиарда рублей на развитие социальной программы по уходу за пенсионерами

Пенсионеры России могут поучаствовать в госпрограмме поддержки людей пожилого возраста. Фото: Арсений Ефременко
Пенсионеры России могут поучаствовать в госпрограмме поддержки людей пожилого возраста. Фото: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

В проекте участвуют 34 пилотных региона. За счет выделенных средств в стране внедрят современные методы ухода за пожилыми людьми.

В России уже действует государственная программа «Активное долголетие». Благодаря ей сотни тысяч пенсионеров могут заниматься творчеством, спортом или волонтёрством, сообщили в Telegram-канале «Объясняем.РФ». Глава кабмина Михаил Мишустин рассказал, что сам видел, как работает эта программа в Подмосковье.

- Люди общаются со своими сверстниками, становится наставниками для молодежи, проводят время интересно и с пользой и с пользой для себя. Для тех, кому требуется особое внимание, Правительство по поручению Президента развивает систему долговременного ухода. В ней применяются самые современные методы работы с людьми старшего возраста, - прокомментировал Михаил Мишустин.

Напомним, в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы в Краснодаре прошел III Марафон по Скандинавской ходьбе. Спортивное мероприятие собрало около 300 участников. Сегодня краснодарцы встретились в парке неслучайно – ведь 22 мая отмечают Всемирный день скандинавской ходьбы.

Ранее в Краснодаре прошли соревнования по скандинавской ходьбе среди пожилых людей. Во вторник, 17 мая, на дистанцию вышли «серебряные» волонтёры Фонда «Поколение». Краснодарские пенсионеры ведут активный образ жизни, участвуют в разных социальных проектах.

#пенсионеры #михаилмишустин