Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России запустили проект помощи гражданам, пострадавшим от русофобии за границей
07.06.2022 14:22

В России запустили проект помощи гражданам, пострадавшим от русофобии за границей

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Russians – это сообщество людей, которые хотят уважения и толерантности к себе. Организаторы движения убеждены: в России каждый иностранец считается «своим», такого же отношения к себе за рубежом достойны все граждане нашей страны.

Проект организован Фондом молодежных и студенческих инициатив в преддверии Дня России. Он будет отстаивать права притесняемых на Западе российских студентов и их родных.

- Тотальная дискриминация россиян в докладе МИД названа шокирующей своей дикостью. Другую оценку происходящему просто не дать. Пора признать очевидное - нарушения прав россиян в государствах «коллективного Запада» приобрели массовый характер. Помимо оказания юридической помощи, мы нацелены на формирование объективного информационного поля вокруг проблемы русофобии на мировой арене, - рассказала руководитель Фонда Анна Лапенко.

Чтобы поделиться своей проблемой или вопиющей ситуацией, которая произошла с близким человеком, нужно заполнить заявку в чат-боте в Телеграм. В подтверждение можно прислать фото и видео. С заявителем свяжутся и расскажут о дальнейших действиях.

Также в апреле этого года стартовал проект «За права соотечественников». Его запустила Ассоциация юристов России. Юристы помогают министерству иностранных дел России составить списки иностранных граждан, причастных к травле наших соотечественников за рубежом.

Мы писали, что проект «Будем жить» помогает беженцам получить информацию о мерах поддержки и новости о восстановлении Донбасса. Запустили проект в социальных сетях такие же люди, вынуждено покинувшие свои дома. Они знают, как в этих непростых условиях нужна помощь со стороны.

Напомним, юные жители краевого центра организовали акцию «Дети Краснодара – детям Донбасса». Ребята нарисовали рисунки, изготовили поделки, принесли свои игрушки. Некоторые краснодарцы приобрели плюшевых зверей на свои карманные деньги.

#СвоихНеБросаем #помощьлюдям