Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Проект «Будем жить» помогает беженцам получить информацию о мерах поддержки и новости о восстановлении Донбасса
31.05.2022 16:26

Проект «Будем жить» помогает беженцам получить информацию о мерах поддержки и новости о восстановлении Донбасса

Фото: ufo.gov.ru
Фото: ufo.gov.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Запустили проект в социальных сетях такие же люди, вынуждено покинувшие свои дома. Они знают, как в этих непростых условиях нужна помощь со стороны.

Подписаться на проект можно в Телеграм, на сайте будемжить.рф и в сообществе «ВКонтакте». В чат-боте публикуются ответы на популярные вопросы, полезные контакты, а также можно найти земляков, написав запрос в форму обратной связи.

Техническим партнёром проекта стала компания «Диалог». Его также поддерживает аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЮФО.

- Мы понимаем, что необходимо восполнить пробел с получением достоверной и полезной информации для беженцев. Очень важно, чтобы любой человек, вне зависимости от региона или города, где он находится, смог оперативно получить качественный ответ на свой вопрос и воспользоваться мерами поддержки, которые ему положены. «Диалог» располагает всеми цифровыми инструментами, которые смогут помочь в получении информации, — подчеркнул первый замглавы АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Напомним, юные жители краевого центра организовали акцию «Дети Краснодара – детям Донбасса». Ребята нарисовали рисунки, изготовили поделки, принесли свои игрушки. Некоторые краснодарцы приобрели плюшевых зверей на свои карманные деньги.

Стало известно, что за три месяца Роскомнадзор выявил и удалил больше 117 тысяч фейков о спецоперации. В России продолжается борьба с дезинформацией. Информационные атаки на российских пользователей начались с первых часов специальной операции на Украине – в соцсетях, на сайтах, в рекламных и баннерных сетях. Это заранее созданные тексты, видео и картинки.

#СвоихНеБросаем #беженцы #помощьлюдям #спецоперация