Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре планируется обустроить 10 зон отдыха у водоёмов и вдоль реки Кубань
07.06.2022 13:09

В Краснодаре планируется обустроить 10 зон отдыха у водоёмов и вдоль реки Кубань

В Краснодаре оборудуют зоны отдыха у воды. Фото: www.pexels.com
В Краснодаре оборудуют зоны отдыха у воды. Фото: www.pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Андрей Алексеенко отметил, что территории для отдыха жителей и гостей города пока недоработаны. Для города-миллионника это ненормально.

В администрации приняли решение использовать для обустройства земельные участки в станице Старокорсунской, территории по ул. Автолюбителей, Кубанской Набережной, им. Вишняковой, Парусной (парк «Старая Кубань»), ул. 70-летия Октября, Краснодарский лесопарк, Карасунские озёра в районе ул. Карасунской, участки в границах ул. им. Горького и ул. Комсомольской, в районе ул. им. Евдокии Бершанской. Некоторые земли принадлежат муниципалитету, другие находятся в собственничестве. С владельцами участков обсудят вопрос благоустройства, и тогда начнется поиск инвесторов для выполнения работ.

— Поручил коллегам задействовать максимальное количество земель под обустройство таких территорий и продумать качественную рекреационную инфраструктуру, чтобы жителям не приходилось уезжать из города, и гостям было где с комфортом провести время, — написал Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале.

Глава города отметил, что в зонах отдыха можно будет позагорать и заняться разными видами спорта. Ранее мы сообщали о пилотном проекте на берегу Краснодарского водохранилища в станице Старокорсунской. Сейчас оборудованных пляжей в Краснодаре нет.

Ранее мы сообщали о том, что «Парк достижений» в Краснодаре победил в голосовании за благоустройство зелёных зон в 2023 году. Глава кубанской столицы сообщил, что территория набрала 87 088 голосов. Теперь парк в Прикубанском округе благоустроят в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Также проекты благоустройства Карасунских прудов в Краснодаре обсудят с жителями города. Сейчас специалисты разрабатывают единую концепцию их облагораживания, согласно которой максимально сохранят существующие зеленые насаждения.