Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани стали одними из самых активных участников голосования за благоустройство зелёных зон
06.06.2022 20:05

Жители Кубани стали одними из самых активных участников голосования за благоустройство зелёных зон

Вениамин Кондратьев прокомментировал предварительные результаты голосования за благоустройство зелёных зон. Фото: Арсений Ефременко
Вениамин Кондратьев прокомментировал предварительные результаты голосования за благоустройство зелёных зон. Фото: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Более 660 тысяч жителей Краснодарского края отдали свои голоса за зелёные территории своих муниципалитетов. Предварительные результаты всероссийского проекта по обновлению парков и скверов в 2023 году прокомментировал губернатор Краснодарского края.

Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин рассказал, что в проекте приняли участие жители 1,4 тысячи муниципальных образований из 84 регионов. Проголосовать можно было онлайн через портал Госуслуг, а также с помощью волонтеров.

– Спасибо каждому, кто проголосовал за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Из 5 тысяч зеленых зон в разрезе всей страны наибольшую поддержку получил, в том числе и «Парк достижений» в Краснодаре. При реконструкции скверов и зеленых зон нам важно опираться на мнение жителей. Только вместе мы сможем создать по-настоящему комфортные условия отдыха и жизни в наших городах и районах, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, проекты благоустройства Карасунских прудов в Краснодаре обсудят с жителями города. Сейчас специалисты разрабатывают единую концепцию их облагораживания, согласно которой максимально сохранят существующие зеленые насаждения.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что за 5 лет в регионе привели в порядок более 1200 скверов и парков. В 2022 году в крае планируют обновить 226 зеленых зон. На это направят более 3 млрд рублей.

Также власти Краснодара направят в полицию заявление на подрядчика, который вырубил 119 «не тех» деревьев на Николаевском бульваре. Администрация остановила «благоустройство» как только узнала о случившемся.

#благоустройство