Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани: за 5 лет в регионе привели в порядок более 1200 скверов и парков
02.06.2022 19:09

Губернатор Кубани: за 5 лет в регионе привели в порядок более 1200 скверов и парков

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В 2022 году в крае планируют обновить 226 зеленых зон. На это направят более 3 млрд рублей.

Уже в январе этого года были заключены соответствующие соглашения. Основные работы выполнят до 1 сентября, озеленение завершится к 15 ноября. Такие сроки поставили на заседании межведомственной комиссии по «Формированию комфортной городской среды», которое провел Вениамин Кондратьев.

– В понедельник завершилось общероссийское голосование по отбору территорий для благоустройства в 2023 году. Свой выбор сделали порядка 700 тысяч человек. Благодарен каждому жителю за неравнодушие к тем поселениям, в которых мы живем. В целом за пять лет по всему региону привели в порядок более 1200 скверов и парков на общую сумму свыше 9 млрд рублей. Все вместе мы делаем наши города и станицы лучше, – сказал глава Краснодарского края.

Стало известно, что власти Краснодара направят в полицию заявление на подрядчика, который вырубил 119 «не тех» деревьев на Николаевском бульваре. Администрация остановила «благоустройство» как только узнала о случившемся. Проверка показала, что под топор попали растения, на которые не выдавался порубочный билет.

Также мы писали, что в голосовании по благоустройству зелёных зон в Краснодаре лидирует «Парк достижений». По предварительным данным, эта территория в Прикубанском округе набрала более 87 тысяч голосов.

#благоустройство