Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском техническом колледже состоится финал краевого конкурса «Преподаватель года»
06.06.2022 13:51

В Краснодарском техническом колледже состоится финал краевого конкурса «Преподаватель года»

В финал краевого конкурса прошли 9 педагогов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В финал краевого конкурса прошли 9 педагогов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В нем примут участие девять педагогов профессиональных образовательных организаций Кубани. Финал ежегодного конкурса состоится 7 и 8 июня.

В отборочном и территориальном этапах участвовали 276 преподавателей из 60 колледжей и техникумов Краснодарского края. В финале учителям предстоит выполнить два конкурсных задания. Это задание «Я – педагог», в рамках которого конкурсанты расскажут о мотивах выбора профессии и об используемых передовых методиках преподавания и воспитания, о личных достижениях и достижениях обучающихся. После этого педагоги должны будут провести учебное занятие с незнакомой группой студентов.

- В состав жюри входят представители регионального министерства образования, науки и молодежной политики и Краснодарской краевой организации Общероссийского профсоюза образования, кандидаты педагогических наук, лучшие преподаватели системы среднего профессионального образования. Этот конкурс проводится в Краснодарском крае в течение 24 лет, и за это время в нем приняли участие около 4 тысяч преподавателей, - сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

Напомним, в пяти колледжах и техникумах Краснодара пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года». С 17 по 23 мая состоятся соревнования специалистов производственного обучения и преподавателей профессионального цикла.

Ранее мы сообщали о том, что логопед из Краснодара стала лучшим молодым учителем-дефектологом Кубани. Профессиональный конкурс на региональном уровне выиграла работник детсада № 193 Юлиана Подун. Победительница уже три года совмещает работу в дошкольном учреждении и учёбу в Кубанском госуниверситете.

#конкурс