Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В понедельник краснодарские библиотеки отметят Пушкинский день
05.06.2022 09:15

В понедельник краснодарские библиотеки отметят Пушкинский день

6 июня в мире отметят День русского языка и день рождения Пушкина / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
6 июня в мире отметят День русского языка и день рождения Пушкина / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

6 июня в мире отмечается День русского языка. Также в эту дату в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин.

В 2022 году исполняется 223 года со дня рождения великого писателя. К этому событию библиотеки южной столицы подготовили развлекательные и образовательные мероприятия.

В 11 часов на летней площадке у фонтана на Платановом бульваре, 5 сотрудники Детской библиотеки имени К.И. Чуковского проведут конкурс знатоков пушкинских сказок. Также в 11:00 в парке «Солнечный остров» заработает выездной читальный зал.

В этот день по всему краю состоится акция «Читаем Пушкина». Основные мероприятия пройдут у памятника поэту на площади им. А.С. Пушкина. В Литературном музее края участники Союза молодых литераторов Кубани прочитают произведения поэта. С подробным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте краснодарской администрации.

Ранее мы писали о том, что летом в городе откроют множество выездных читальных залов. Краснодарцы смогут почитать книги, газеты и журналы на свежем воздухе.

Отметим, что в южной столице находится крупнейшая в крае библиотека им. Пушкина. В ней хранятся более миллиона изданий – подробнее об истории читайте в этом материале.


#праздник #библиотека