Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской Чистяковке 4 июня пройдет экологический праздник
02.06.2022 18:31

В краснодарской Чистяковке 4 июня пройдет экологический праздник

В краснодарской Чистяковке 4 июня пройдет экологический праздник Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В краснодарской Чистяковке 4 июня пройдет экологический праздник Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие «Экодвор» начнется в 11:00. В программе: викторины, мастер-классы по росписи, изготовление экосвечей, аквагрим, сладкие угощения и шоу мыльных пузырей.

Организаторам акции важно показать горожанам, что раздельный сбор опасных отходов – это просто и необходимо для нашей планеты. Выкидывать их в придомовые контейнеры нельзя, нужно отвозить в профильные организации.

Во время праздника в Чистяковской роще будет работать пункт приема ртутных и люминесцентных ламп, термометров, просроченных лекарств, батареек, картриджей, аккумуляторов, электроприборов и макулатуры. Собранные вещи будут обезврежены, а затем утилизированы или переработаны.

— Тема экологии — одна из самых актуальных проблем, которая стоит перед нами. Используя формат «Экодвор», мы можем привлечь внимание как можно большего количества людей к раздельному сбору отходов и сформировать новые полезные экопривычки. Каждый из нас может сделать что-то полезное для окружающей среды — посадить дерево, убрать мусор, — отметил заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Добавим, до 30 июня в России проходит конкурс «Экодвор». Подробности участие опубликованы на сайте ecowiki.ru.

Также мы писали, что больше 170 учреждений культуры Кубани участвуют в программе «Пушкинская карта». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут потратить 5 тысяч рублей на посещение театров, концертных залов, музеев, планетариев, домов культуры и клубов. В том числе 2 тысячи рублей – на просмотр российского кино.

Напомним, в Краснодарском краевом выставочном зале впервые пройдет выставка «Музей-квартира Людмилы Гурченко». Посмотреть её можно будет с 8 по 19 июня по адресу: улица Рашпилевская, 32.

#паркикраснодара #экология