Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На основных трассах Краснодарского края в первый день лета сняли реверсивное движение
01.06.2022 13:19

На основных трассах Краснодарского края в первый день лета сняли реверсивное движение

На дорогах Кубани, ведущих к Чёрному морю, отменили реверс. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На дорогах Кубани, ведущих к Чёрному морю, отменили реверс. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее поручение ранее давал губернатор Вениамин Кондратьев.

Заместитель главы региона Александр Трембицкий сообщил, что реверс сняли на основных трассах, по которым туристы едут на Черноморское и Азовское побережье. Рабочие полностью завершили ремонт на автомагистрали М-4 «Дон» до микрорайона «Тонкий мыс» в Геленджике.

– Есть участки, где дорожные работы ведутся только в ночное время: на обходе Тимашевска, на трассе Краснодар-Ейск в Тимашевском районе, на трассе Крымск-Джигинка в Крымском районе, на трассе Майкоп-Туапсе в Туапсинском и Апшеронском районах, от горноклиматического курорта «Альпика-Сервис» до финишной зоны горнолыжного курорта «Роза Хутор». На этих участках действует ограничение скоростного режима, – сообщил Александр Трембицкий.

Если будет необходимо, реверсивные схемы движения не установят на трассе А 147 Джубга – на границе с Республикой Абхазия. Там могут проводить ремонтные работы после оползней. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, ремонт продолжается на участках рядом с поселками Волконка, Головинка, Вардане – Лоо, Нижнее Уч-Дере.

Напомним, президент России Владимир Путин предложил изменить подход к развитию транспортной инфраструктуры регионов. Об этом глава государства заявил на совещании по вопросу развития транспортного комплекса страны. В нём принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.