Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 700 человек приняли участие в Параде Дружбы в Сочи
28.05.2022 16:49

Около 700 человек приняли участие в Параде Дружбы в Сочи

Фото: администрация Сочи 
Читать Телеканал Краснодар:

Шествие приурочили ко Дню города.

В Параде Дружбы участвовали жители Сочи, добившиеся успехов в различных отраслях и внесшие вклад в развитие курорта. Среди них также были олимпийские чемпионы, призеры и победители состязаний различного уровня, представители разных национальных общин, творческие коллективы. Всего около 700 человек.

Участники Парада в национальных костюмах подняли Флаг Сочи и исполнили гимн города-курорта на центральной площади. Завершилось мероприятие хороводом и выступлением городских ансамблей.

– Сочи – это душевный и гостеприимный курорт, где в мире и согласии живут представители более ста национальностей. Вместе они каждый день создают будущее курорта. Еще раз поздравляю всех сочинцев и гостей города с праздником! Он объединил всех, кто искренне любит главный курорт страны! – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Добавим, празднование Дня города продолжится до 29 мая. В рамках праздника отметят 130-летие Дендрарий и 110-летие библиотека имени Пушкина, в них организуют экскурсии. Также все музеи города подготовили насыщенные программы - более 100 мероприятий.

О концепции летнего курортного сезона-2022 в Сочи мы писали ранее.

Также 28 мая в Геленджике проходит заключительный этап триатлона Ironstar. Соревнования продолжаются уже второй день.

#сочи #деньгорода