Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Директор краснодарской школы назвала голосование за зеленые зоны для благоустройства возможностью быть услышанными
27.05.2022 15:39

Директор краснодарской школы назвала голосование за зеленые зоны для благоустройства возможностью быть услышанными

Директор краснодарской школы назвала голосование за зеленые зоны для благоустройства возможностью быть услышанными Фото: Телеканал «Краснодар»
Директор краснодарской школы назвала голосование за зеленые зоны для благоустройства возможностью быть услышанными Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

30 мая завершится народный опрос по выбору территорий для обновления в 2023 году. В Краснодаре в итоговом голосовании принимают участие 4 зоны.

От Карасунского округа на голосовании представлен сквер имени Гатова. От Прикубанского - Парк достижений, который расположится в «Городе спорта». От Центрального - территория общего пользования по улице Зиповской 4\4. От Западного округа - сквер имени Чепеги.

- Это [голосование] важно, потому что голос каждого горожанина может быть услышан, и у нас есть замечательная возможность определить, какая же зона нам ближе, по душе и где бы нам хотелось, чтобы стало комфортнее, уютнее. Уже это не первый раз происходит, и очень приятно, что голоса наши услышаны, - отметила директор СОШ №8 им. Геннадия Игнатова.

Напомним, отдать свой голос можно на сайте 23.gorodsreda.ru, для этого нужно иметь аккаунт на портале Госуслуг. Обратиться за помощью можно в любой МФЦ.

В голосовании приняли участие уже больше 140 тысяч краснодарцев. Лидером остается парк Достижений.

Ранее мы сообщали о том, что обоснованность вырубки деревьев на Николаевском бульваре в Краснодаре проверят и оценят. Эту зелёную зону должны благоустроить. Перед началом основных работ подрядчик начал вырубку деревьев. По мнению краснодарцев, под спил пошли не только аварийные насаждения, но и здоровые.

#благоустройство