Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи в День города выступят пять российских звёзд
26.05.2022 15:08

В Сочи в День города выступят пять российских звёзд

В Сочи выступят пять российских звёзд. Фото: телеканал "Краснодар"
В Сочи выступят пять российских звёзд. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

На курорте подготовили большую праздничную программу. В каждом районе Сочи четыре дня будут идти различные мероприятия. Всего запланировано более 100 событий.

Вечером 28 мая на главной центральной площадке – на площади Южного мола – выступит DJ Smash. На Красной Поляне в парке «Времена Года» исполнит свои хиты группа Uma2rman. В Адлерском районе выступит Юлия Савичева. В Хостинском районе в парке 50 лет Победы свои песни споёт Сосо Павлиашвили. В Лазаревском районе на площади перед центром национальных культур выступит группа «Рождество». В 22.00 в Сочи ожидается праздничный фейерверк.

Выбранная концепция «Вместе V Сочи» объединит важнейшие события – День рождения города, 85-летие Краснодарского края, Год экологии, Год культурного наследия народов России. Главной городской площадкой станут Площадь Флага и улица Навагинская. Там сочинцы и гости города смогут принять участие в насыщенной культурной программе. На Площади Флага пройдет «Шествие дружбы» творческих национальных коллективов. На площади Южного мола состоится фестиваль «Сочный Сочи».

По традиции новорожденные, появившиеся на свет в дни празднования, будут отмечены памятными медалями «Родившийся в День города-курорта Сочи 2022», сообщили в пресс-службе сочинской администрации.

Напомним, ко Дню города Сочи выпустили эксклюзивный стикерпак для Telegram. В этом году его будут отмечать с 26 по 29 мая. В наборе стикеров – 10 анимированных элементов, посвященных городу-курорту. Новый стикерпак входит в концепцию высоких стандартов высокого сезона-2022 «Вместе V Сочи».

Курорты Кубани разработали меры для улучшения транспортного сообщения в летний сезон. В Сочи усиливают работу общественного транспорта. Автобусы будут курсировать в аэропорт круглосуточно. По курорту будут ходить до 23:00, в Адлер – до полуночи.

Также авиаперелеты на Юге и в центре России запретили до лета. Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортах продлен до утра 31 мая.

#концерт #сочи