Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке «Краснодар» покажут фильмы «Гражданин Кейн», «Мусоргский» и «Незнакомцы в поезде»
26.05.2022 12:57

В парке «Краснодар» покажут фильмы «Гражданин Кейн», «Мусоргский» и «Незнакомцы в поезде»

В парке «Краснодар» покажут три фильма классического кинематографа. Фото: телеканал «Краснодар»
В парке «Краснодар» покажут три фильма классического кинематографа. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Увидеть эти кинокартины можно будет в ближайшие дни на большом экране в центре городского парка.

В пятницу, 27 мая, краснодарцы и гости города смогут увидеть фильм «Гражданин Кейн» 1941 года. Режиссёр Орсон Уэллс снял ленту о газетном магнате Чарльзе Кейне.

В субботу, 28 мая, в кинотеатре под открытым небом покажут фильм «Мусоргский» 1950 года. Это советский полнометражный цветной фильм о русском композиторе Модесте Петровиче Мусоргском режиссёра Григория Рошаля.

В воскресенье, 29 мая, можно будет посмотреть киноленту «Незнакомцы в поезде» 1951 года. Это фильм-нуар режиссера Альфреда Хичкока о звезде тенниса Гае Хэйнсе. Все три сеанса начнутся в 19:30.

Напомним, акцию «Библионочь-2022» проведут в Краснодарском крае 28 мая в очном формате. Она состоится в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщила заместитель губернатора Анна Минькова.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском музее им. Ф.А. Коваленко открылась выставка «История развития оперного искусства на Кубани». Торжественное открытие экспозиции прошло в рамках V Фестиваля оперного искусства «Опера без границ». Посетить ее можно будет до 5 июня.

Также в краснодарском «Колосе» пройдет фестиваль «Гараж-винтаж». В эти выходные в креативном кластере по улице Калинина, 368 проведут образовательные лекции и мастер-классы. Также можно будет послушать сеты диджеев, подкрепиться и увидеть товары лучших антикварных магазинов юга.

#кинотеатр