Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае заработали 62 придорожные ярмарки
26.05.2022 10:34

В Краснодарском крае заработали 62 придорожные ярмарки

На придорожных ярмарках можно приобрести фермерскую продукцию и отдохнуть. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На придорожных ярмарках можно приобрести фермерскую продукцию и отдохнуть. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона подчеркнул, что в течение лета ярмарок станет 297.

Основная часть торговых точек расположена на автомобильных трассах, ведущих к курортам Чёрного и Азовского морей, к Крымскому мосту. Это Кущевский, Павловский, Туапсинский, Красноармейский, Славянский и Темрюкский районы. Торговать там могут сельхозпроизводители и частные предприниматели.

– Многие туристы поедут к нам на личном транспорте, поэтому в крае проводят активную работу по организации придорожных ярмарок. На них можно не только приобрести свежую продукцию местных фермеров, но и воспользоваться беседками отдыха, – заявил Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что такой формат для многих фермеров является гарантированным способом сбыта товара. То, что большая часть ярмарок начнет работать к июлю связано с созреванием урожая фруктов, овощей и бахчевых культур. Завершат торговлю на придорожных точках в октябре-ноябре. Вениамин Кондратьев отметил, что в среднем в курортный сезон на придорожных ярмарках Кубани реализуют более 3 тысяч тонн сельхозпродукции.

- Почти 70% ярмарок у дорог уже оформлены в едином стиле, который разработал департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. В текущем году работа по ребрендингу продолжается, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, курорты Кубани разработали меры для улучшения транспортного сообщения в летний сезон. Это необходимо для того, чтобы максимально облегчить отдыхающим поездки к Чёрному и Азовскому морям. Соответствующее поручение дал Президент России Владимир Путин.

Ранее мы сообщали о том, что авиаперелеты на Юге и в центре России запретили до лета. Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортах продлен до утра 31 мая.

Также Вениамин Кондратьев поручил грамотно перераспределить транзитный поток на дорогах Кубани летом. Губернатор подчеркнул, что с 1 июня на трассах не должно быть реверсов.