Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Шесть матерей и двух отцов Краснодара наградят памятной медалью «Родительская слава»
26.05.2022 16:11

Шесть матерей и двух отцов Краснодара наградят памятной медалью «Родительская слава»

Родители Краснодара получат почётную медаль. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Родители Краснодара получат почётную медаль. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Эту награду получают родители, которые внесли вклад в образцовое воспитание и образование детей-инвалидов или двух и более детей.

Изначально было подано 14 кандидатур. На 35-м заседании городской Думы утвердили список из восьми кандидатов. В самой большой семье, которая получит награду – 10 детей. В остальных воспитывают по шесть, пять, четыре и три ребёнка. Знаки отличия и удостоверения приурочат к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Россияне отметят его 8 июля.

Памятная медаль «Родительская слава» была утверждена городской Думой Краснодара в 2005 году. Её вручают за полноценное физическое, интеллектуальное, нравственное развитие, формирование патриотизма и гражданственности, активную гражданскую позицию в вопросах воспитания и образования, участие в жизни образовательной организации, в которой обучаются дети.

Напомним, летом в столице Кубани временно трудоустроят более 3 тысяч подростков. Задачу по трудоустройству, созданию временных рабочих мест для несовершеннолетних краснодарцев, в том числе за счет средств работодателей краевого центра, поставил Андрей Алексеенко.

В летних лагерях отдохнут более 178 тысяч школьников Краснодара. В среду, 25 мая, в кубанской столице запустили первую лагерную смену, начали свою работу 79 профильных лагерей и дневные досуговые площадки. Проводить время вместе ребята будут на базе школ. В первую смену в лагерях отдохнут 10 216 школьников.

#награда