Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 100 гектаров краснодарских водоемов обработали от комаров
26.05.2022 19:05

Около 100 гектаров краснодарских водоемов обработали от комаров

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Очищают акваторию от насекомых специалисты городского Центра озеленения и экологии. Параллельно они проводят разъяснительную работу с руководителями УК, ТСЖ и ЖСК.

Также специальными средствами от клещей обработали полгектара насаждений в парках и скверах. Эти работы в краевой столице будут проводить несколько раз на протяжении всего периода активности паразитов.

- Обработки проводятся на протяжении всего анофелогенного сезона. С наступлением тепла начинается выклад личинок насекомых. Он не прекратится до наступления холодов. Сейчас используется препарат «Бактицид». Он не токсичен, не патогенен, не несет никакого вреда флоре и фауне, действует исключительно в желудке личинки кровососущих насекомых, - рассказала Валентина Прозорова, начальник отдела экологического мониторинга Центра озеленении и экологии.

Глава Краснодара поручил начать активный покос амброзии в городе. Андрей Алексеенко подчеркнул, что необходимо начать эту работу уже сейчас, чтобы снизить дискомфорт горожан, страдающих аллергией.

Ранее мы сообщали о том, что обоснованность вырубки деревьев на Николаевском бульваре в Краснодаре проверят и оценят. Эту зелёную зону должны благоустроить. Перед началом основных работ подрядчик начал вырубку деревьев. По мнению краснодарцев, под спил пошли не только аварийные насаждения, но и здоровые.

#здоровье #паркикраснодара #экология