Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани простились с атаманом Новопокровского казачьего общества, погибшим в ходе спецоперации
26.05.2022 14:09

На Кубани простились с атаманом Новопокровского казачьего общества, погибшим в ходе спецоперации

На Кубани простились с атаманом Новопокровского казачьего общества, погибшим в ходе  спецоперации Фото: t.me/vlasovkuban
На Кубани простились с атаманом Новопокровского казачьего общества, погибшим в ходе спецоперации Фото: t.me/vlasovkuban
Читать Телеканал Краснодар:

Александр Кальницкий погиб при исполнении воинского долга, получив осколочное ранение. Он попал на Украину весной в составе отряда Кубанского казачьего войска.

О кончине соотечественника сообщил атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов. Он выразил соболезнования родным и близким казака-воина.

- Александр Иванович во время своего атаманства много времени уделял военно-патриотическому воспитанию молодёжи в духе казачьих традиций и обычаев, подготовке личного состава РКО, которое по многим показателям входило в число лучших в Кавказском казачьем отделе. Александр Иванович Кальницкий останется в памяти всех, кто его знал, человеком чести, верным воинской присяге, казачеству и России, - написал Власов в своем Телеграм-канале.

Добавим, атаман Кальницкий служил в различных военных округах СССР и России, имел статус «ветеран боевых действий». В 2005 году подполковник Кальницкий переехал в станицу Новопокровскую, работал в военном комиссариате, вступил в ряды Кубанского казачьего войска. В 2012 году стал командиром казачьей дружины, принимал участие в операции по воссоединению Крыма с Россией, с 2017 года избран атаманом районного казачьего общества. На момент гибели Александр Кальницкий был заместителем начальника штаба казачьего отряда «Кубань» Кубанского казачьего войска.

Ранее мы писали, что российский военнослужащий вынес из-под огня украинских радикалов 7 тяжелораненых товарищей. Младший сержант Алексей Савенко оказал им первую медицинскую помощь, после чего эвакуировал их с поля боя.

Также сообщалось, что ефрейтор Кристина Ким вынесла из-под обстрела 12 раненых десантников в ходе СВО на Украине. Кристина помогла военным воздушно-десантной дивизии. Под плотным огнем противника она оказала помощь 12 раненым десантникам и вынесла их из-под обстрела, сохранив им жизни.

#СвоихНеБросаем #казачество #спецоперация