Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани запустили благотворительную онлайн-акцию «1 Минута на добро»
25.05.2022 12:06

На Кубани запустили благотворительную онлайн-акцию «1 Минута на добро»

Помочь человеку можно за 1 минуту, главное - желание. Фото: благотворительный фонд «Край добра»
Помочь человеку можно за 1 минуту, главное - желание. Фото: благотворительный фонд «Край добра»
Читать Телеканал Краснодар:

Она призвана поддержать детей с тяжелыми заболеваниями.

В преддверии Международного Дня защиты детей эту акцию запустил благотворительный фонд «Край добра». Название «1 Минута на добро» организаторы объясняют тем, что достаточно 1 минуты для помощи другому человеку.

Сегодня в помощи нуждаются 21 подопечный благотворительного фонда, в том числе:

- 16-летняя Женя Ткаченко из станицы Саратовская, Горячий Ключ. В январе 2022 года она получила тяжелую позвоночно-спинномозговую травму и теперь прикована к кровати. У Жени есть шанс восстановиться с помощью реабилитации, однако, курс стоит более полумиллиона рублей;

- 7-летняя Стефания Колесникова. У девочки редкое генетическое заболевание - кардио-фацио кожный синдром, который приводит к задержке умственного и физического развития. Стефании очень сложно говорить, ходить, она не может самостоятельно жевать и глотать, воду пьет из специального шприца. Помочь ей может дорогостоящая реабилитация, стоимость годового лечения более 400 000 рублей;

- 8-летняя Соня Боровиковская из Армавира. У девочки тугоухость 4 степени. Она почти ничего не слышит, говорит очень не разборчиво. Сурдологи считают, что время для развития речи пока не упущено. Поэтому девочке необходимы сверхмощные слуховые аппараты, стоимостью 315 000 рублей. Мама Сони она одна воспитывает пятерых детей, поэтому возможности приобрести аппарат у нее нет.

Сделать пожертвование может любой желающий на сайте фонда http://kraydobra.ru/.

Напомним, краснодарские «доброделы» помогают семьям с Донбасса обрести дом, гражданство и новую жизнь. Благотворительное сообщество «Добро и дело» - группа неравнодушных предпринимателей – с первых дней спецоперации помогает жителям Донбасса. Сначала они собирали гуманитарный груз, затем сами ездили в Донецк, чтобы помочь местным жителям.

Также в Чистяковской Роще Краснодара проведут инклюзивный праздник. Мероприятие «Город дружбы» состоится 28 мая с 9:30 до 14:00. Принять в нем участие смогут все желающие дети.

#Крайдобра #благотворительность