Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылись все ярмарки выходного дня
21.05.2022 09:05

В Краснодаре открылись все ярмарки выходного дня

В краевом центре открылись еженедельные ярмарки. Автор фото: Геннадий Аносов
В краевом центре открылись еженедельные ярмарки. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В субботу жители и гости города могут приобрести качественную местную фермерскую продукцию: фрукты, овощи, ягоды, молочные и колбасные изделия, свежую рыбу, яйца, мясную продукцию, мед, сухофрукты, зелень.

Сегодня в кубанскую столицу приехали фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств из 16 районов Краснодарского края. На прилавках размещено более 90 тонн сельхозпродуктов, которые вырастили и произвели на Кубани. Ярмарки будут открыты до 15:00 по адресам:

- ул. им. Будённого (между ул. Красной и ул. Рашпилевской);

- ул. Уральская, № 170/7;

- ул. им. Евдокии Бершанской (вблизи строения № 216/1);

- ул. Восточно-Кругликовская (вблизи дома № 26);

- ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11);

- ул. им. Дзержинского (вблизи дома № 213);

- ул. им. Каляева (вблизи строения № 198);

- ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);

- ул. Одесская (вблизи дома № 48);

- ул. им. Архитектора Ишунина, 7.

По просьбам жителей дополнительно организованы торговые площадки по ул. им. Захарова (вблизи дома № 23) и по проспекту Чекистов (вблизи дома № 9) – универсальная ярмарка МУП «Агромир» на 130 торговых мест. На торговых точках размещена продукция из Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого, Курганинского, Каневского, Павловского, Тимашевского районов. Также в ярмарках принимают участие агропредприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели Краснодара, Республики Адыгея, пчеловоды Краснодара и края.

Информацию о свободных местах, условиях и перечне товаров, допустимых к реализации, а также консультацию о необходимых документах для участия в ярмарках выходного дня можно получить в рабочие дни с 08:00 до 15:00 по телефонам горячей линии: МУП «Карасунский»: +7 (918) 342-93-14, +7 (989) 839-12-21.

- На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, где собрана вся информация о ярмарках выходного дня, расположенных на территории Краснодара. В разделе также есть интерактивная карта, с помощью которой можно выбрать ближайшую к месту жительства ярмарку, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в краевом конкурсе «Сделано на Кубани» победили более 20 предприятий Краснодара. Всего на конкурс в области качества подали 328 заявок от 106 организаций. Его организатором является департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Также для предпринимателей Кубани действуют более 50 мер государственной поддержки. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона подчеркнул, что кубанским предприятиям помогают переориентироваться на перспективные экспортные направления. В регионе есть широкий перечень экспортируемых товаров.