Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботу в Краснодаре будет солнечно, в воскресенье ожидается гроза
20.05.2022 10:38

В субботу в Краснодаре будет солнечно, в воскресенье ожидается гроза

Синоптики рассказали о погоде на предстоящие выходные. Фото: телеканал «Краснодар»
Синоптики рассказали о погоде на предстоящие выходные. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

21 и 22 мая в кубанской столице будет ветрено. Южные порывы могут достигнуть 13-18 м/с.

В целом на выходных осадков не ожидается. Но вечером 22 мая пройдет кратковременный дождь, возможна гроза.

- Температура воздуха в ночные часы будет от +10 до +15 градусов. В дневные часы воздух прогреется 21 мая до +22 градусов, 22 мая до +25, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, 22 мая в Краснодаре и еще 84 городах России стартует «ЗаБег.РФ». Ежегодное мероприятие организуют во всех регионах страны. В столице Кубани оно начнется в 9:00. Чтобы присоединиться к Всероссийскому «ЗаБегу», нужно зарегистрироваться на сайте забег.рф до 18:00 21 мая.

В Краснодарском крае последний школьный звонок прозвучит для 88 тысяч выпускников. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Торжественные линейки на Кубани состоятся в субботу, 21 мая. Глава региона рассказал, что мероприятия начнутся в единое время – в 9:00.

Также 21 мая на Кубани пройдет ежегодная «Ночь музеев». В ней примут участие 6 музеев и более 20 библиотек Краснодара. Для краснодарцев и гостей города подготовили экспозиции, квесты, встречи, игровые программы, экскурсии, выставки-ярмарки и мастер-классы, открытые площадки перед учреждениями культуры.

#погода