Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Минькова: на Кубани начали принимать документы от медиков для участия в программе «Земский доктор/Земский фельдшер»
20.05.2022 10:55

Анна Минькова: на Кубани начали принимать документы от медиков для участия в программе «Земский доктор/Земский фельдшер»

На Кубани стартовала программа для врачей и фельдшеров сельских районов и небольших городов. Фото: t.me/minkovaanna23/227
На Кубани стартовала программа для врачей и фельдшеров сельских районов и небольших городов. Фото: t.me/minkovaanna23/227
Читать Телеканал Краснодар:

С помощью этой программы в регионе планируют трудоустроить 290 врачей и 194 специалиста среднего медицинского персонала в небольшие города и поселения.

Документы на участие можно подать до 1 августа в министерство здравоохранения Краснодарского края. Дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона: +7 (861) 207-07-07, добавочный 1107.

Заместитель губернатора Анна Минькова рассказала о поддержке в своем Telegram-канале. Выплата в 1 млн. рублей предназначена для врачей и 500 тыс. рублей для фельдшеров, акушерок и медсестёр, которые прибыли на работу в сёла, посёлки и города с населением до 50 тысяч человек.

- 1,5 млн. рублей для врачей и 750 тыс. рублей для фельдшеров, акушерок и медсестёр, трудоустроившихся в удалённые и труднодоступные сёла и посёлки. Эти деньги работники могут потратить по своему усмотрению, - сказала Анна Минькова.

Ранее губернатор Кубани рассказал, что 216 врачей, учителей и соцработников уже приобрели жилье благодаря краевой субсидии. «Бюджетникам» выдали 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Большинство из тех, кто получил финансовую поддержку, купили готовые квартиры.

Также губернатор Кубани сообщил, что на повышение качества жизни в сельской местности в этом году выделили 640 млн рублей. Комплексное развитие в 2022 году коснется не только крупных населенных пунктов, но и станиц, поселков, хуторов.

#АннаМинькова #земскийдоктор