Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Губернатор Кубани: на повышение качества жизни в сельской местности в этом году выделили 640 млн рублей
16.05.2022 09:53

Губернатор Кубани: на повышение качества жизни в сельской местности в этом году выделили 640 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Комплексное развитие в 2022 году коснется не только крупных населенных пунктов, но и станиц, поселков, хуторов.

Средства из краевого бюджета пойдут, в частности на строительство ДК в хуторе Красная Нива, газопровода и детского сада в станице Ладожской, капремонт поликлиники, библиотеки и футбольного поля в Выселках. Порядка 130 млн рублей предусмотрено на реализацию программы «Благоустройство сельских территорий».

– Повышение качества жизни – основная наша задача. Мы делаем все, чтобы жить и работать было комфортно как в крупных городах, так и в самых отделанных населенных пунктах. В текущем году на эти цели в бюджете предусмотрели порядка 640 млн рублей. Это позволит реализовать свыше 100 проектов по благоустройству станиц и хуторов, строительству социальных объектов, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что в текущем году регион продолжит привлечение кадров в сельскую местность. Для этого действуют программы «Земский доктор», «Земский учитель». По ним готовы предоставить работу более 500 специалистам.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что в 2022 году муниципальные бюджеты получат более 50 млрд рублей. Эти деньги пойдут на реализацию проектов в социальной сфере, благоустройство территорий, поддержку населения.

Также стало известно, что Краснодарский край вошел в топ-10 регионов России по социально-экономическому положению. Кубань усилила свои позиции и за год перешла с 10 на 8 место рейтинга. Общий балл вырос с 58 до 67.

#губернаторКубани