Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Митрополит Григорий дал благословение на строительство нового храма в мкр. Гидростроителей
19.05.2022 19:41

Митрополит Григорий дал благословение на строительство нового храма в мкр. Гидростроителей

Митрополит Григорий дал благословение на строительство нового храма в мкр. Гидростроителей Фото: Телеканал «Краснодар»
Митрополит Григорий дал благословение на строительство нового храма в мкр. Гидростроителей Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На месте будущего прихода состоялась церемония торжественного освящения Поклонного креста. На территории, где появится собор в честь Святых Царственных Страстотерпцев, собрались верующие горожане, представители администрации и казаки.

Глава Екатеринодарской и Кубанской митрополии освятил крест и дал благословение на строительство храма. Он отметил, что возведение святых мест в Краснодаре необходимо. Сроятся новые районы, численность людей растет, и город нуждается в приходах.

- Сегодня день рождения страстотерпца императора Николая, мы начинаем этот прекрасный день с молитвы, конечно же. Мы все молимся, чтобы господь послал нам в скором времени воздвигнуть здесь новый островок для нашей грешной земли, чтобы было место для молитвы всех прихожан, - сказал настоятель храма святого страстотерпца царя мученика Николая II Георгий Козак.

- Как-то собрались, подумали о том, что вроде бы участок есть и нужно просто начать двигаться вперед, установили этот замечательный поклонный крест. Владыка благословил. Это замечательное событие, которое помогает нам двигаться вперед. Сейчас, я думаю, все пойдет значительно быстрее, - отметил руководитель аналитического центра стратегии градостроительства Игорь Медведев.

Прихожане давно мечтали о том, чтобы на этом месте появился настоящий собор. И 19 мая начало положено. Храм с большой территорией в ближайшем будущем начнет принимать жителей Гидростроя.

Также сообщалось, что в Краснодаре пройдет панихида по покойному митрополиту Исидору. Служба по усопшему в 2020 году владыке состоится в Екатерининском кафедральном соборе.

В прошлом году стало известно, что в станице Старокорсунской создадут новую зеленую зону имени митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Его память попросили увековечить жители Краснодара.

#храм #инфраструктура #православие #религия