Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 19 мая будет дождливо и облачно
18.05.2022 20:53

В Краснодаре 19 мая будет дождливо и облачно

Завтра в городе ожидается кратковременный дождь. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Завтра в городе ожидается кратковременный дождь. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Май пока что не собирается окончательно вступать в свои права и ведёт себя, как апрель. В четверг в городе прогнозируют переменную облачность и кратковременный дождь.

Ветер завтра будет западный и юго-западный со скоростью 5-10 м/с, порывы могут достигнуть до 12 м/с. Температура воздуха ночью составит 10…12°, днём 16…18°.

В целом по Краснодарскому краю ожидается также переменная облачность. Местами кратковременный дождь с грозой. В отдельных районах может быть сильный дождь. Ветер прогнозируют западный, юго-западный 5-10 м/с, местами порывы достигнут 12-14 м/с.

- Температура воздуха ночью на Кубани будет 8…13°, днем 13…18°. В горах ночью столбики термометров опустятся до отметок 3…8°, днем будет 10…15°. В ближайшие дни характер погодных условий над территорией Кубани сильно не изменится: продолжаться дожди и порывы ветра, а температурный фон будет ниже климатических значений, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, с 19 мая на Кубани начнется основной период сдачи ГИА-9. Итоговая аттестация продлится до 9 июля. В этом году экзамены будут сдавать около 65 тысяч учащихся 9 классов. Им предстоит два обязательных экзамены – по русскому языку и математике, два по выбору.

В ежегодной международной акции «Ночь Музеев-2022» примут участие 6 музеев и более 20 библиотек Краснодара. Мероприятия в рамках этой акции пройдут 21 мая с 11:00 до 23:00. Они состоятся в очном формате впервые за два года. Слоган этого года гласит: «Больше, чем музей».

#погода