Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 19 мая на Кубани начнется основной период сдачи ГИА-9
18.05.2022 18:52

С 19 мая на Кубани начнется основной период сдачи ГИА-9

Девятиклассники начинают сдавать экзамены. Автор фото: Геннадий Аносов
Девятиклассники начинают сдавать экзамены. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Итоговая аттестация продлится до 9 июля.

В этом году экзамены будут сдавать около 65 тысяч учащихся 9 классов. Им предстоит два обязательных экзамены – по русскому языку и математике, два по выбору.

Проводить ГИА-9 будут в 387 пунктах. Их оборудовали с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. На дому для школьников с ограниченными возможностями здоровья будут действовать 267 пунктов. Везде установили системы видеонаблюдения. В проведении экзаменов задействованы более 6 тысяч ответственных специалистов и аккредитованных общественных наблюдателей.

Основные дни экзаменов проведут с 19 мая по 22 июня. С 4 по 9 июля запланировали резервные дни по всем предметам, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

ЕГЭ 2022. В этом материале мы рассказали, когда пройдут экзамены, что можно взять с собой, какие будут изменения. В этом году Единые государственные экзамены в России назначены на период с 26 мая по 2 июля.

Напомним, 345 жителей Кубани досрочно сдали ЕГЭ. В регионе завершился первый этап проведения экзамена. В нем участвовали 11-классники, которые не смогут присутствовать в основной период, а также выпускники прошлых лет.