Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дмитрий Песков о России: 1/6 часть суши нельзя изолировать ни политически, ни экономически, ни информационно
17.05.2022 12:44

Дмитрий Песков о России: 1/6 часть суши нельзя изолировать ни политически, ни экономически, ни информационно

Фото: скриншот форума "Новые горизонты"
Фото: скриншот форума "Новые горизонты"
Читать Телеканал Краснодар:

Пресс-секретарь Президента России выступил на форуме «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Он ответил на многие вопросы, которыми сегодня задаются молодые люди. Тема выступления – «Информационные войны. Война без правил».

Песков отметил, что сегодня непростое, но «очень ответственное» время. На протяжении последних десятилетий страна активно развивалась, преодолевала кризисы, чтобы открывать новые возможности следующим поколениям. Сегодня приходится отстаивать свои интересы.

- Если государство не проявляет настойчивость по главным вопросам, это государство теряет свою независимость, способность самостоятельно мыслить и принимать решение. Мы пытались докричаться до коллективного Запада. Нам не нравится, когда НАТО расширяется, мы чувствуем в этом опасность. Этот коллективный Запад устроен в виде пирамиды, на верхушке которой находится США. Само существование России является существенным раздражителем для коллективного Запада. Они готовы на всё, чтобы не дать нам развиваться так, как мы хотим, - подчеркнул спикер.

Естественно, Песков не мог не коснуться спецоперации в своей речи. Он отметил, что в 2014 году на Украине произошел государственный переворот, новая власть закрыла глаза на пронацистски настроенных людей. В то же время Украина остается нам родственной страной, родственным народом, который «оболванивали».

Запад (англосаксы) имеет монополию СМИ. Россия пыталась бороться с этим «абсолютно рыночными методами». Однако единственный международный российский канал RT везде блокировался, его отключали от кабельного ТВ, не подключали к спутниковому. Но самое страшное, с чем приходится сталкиваться в ходе информвойны, – фейки и инсценировки.

- В результате этого и по другим причинам началась специальная операция. Мы живем в момент «идеального шторма», в момент истины. Мы уверены, что всё будет хорошо. Сдюжим ли мы во время такого накала? Да. Ответ однозначный – да. У нас для этого все есть – у нас есть свои технологии… многое предстоит импортозаместить. […] В наше время невозможно одну шестую часть суши изолировать ни политически, ни экономически, ни дипломатически, ни информационно, - добавил представитель Кремля.

Напомним, форум «Новые горизонты» будет идти 3 дня. Трансляции ведутся из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Сочи. Спикерами станут Лавров, Хабенский, Кадыров, Симоньян и многие другие эксперты.

#СвоихНеБросаем #спецоперация #образование