Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше 120 краснодарских предпринимателей оформили вывески в едином стиле
17.05.2022 11:49

Больше 120 краснодарских предпринимателей оформили вывески в едином стиле

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Улицы, ставшие пилотными в формировании единого облика, заметно преображаются. Меняются не только таблички и вывески, но и целые фасады зданий.

Пока эту работу усилили на улицах Зиповская (Прикубанский округ), Красная (Западный округ) и Ставропольская (Центральный и Карасунский округа). Там к Правилам благоустройства привели 121 объект.

— Мы договаривались на первом этапе привести в визуальный порядок по одной магистральной улице в каждом округе. Сделать их образцово-показательными. Результаты этой работы, как говорится, видны невооруженным глазом, проектные решения реализовали больше 120 предпринимателей. В этой части темпы нужно наращивать, чтобы действительно привести в порядок облик нашего города, — подчеркнул глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Напомним, в Краснодаре подобрали 8 участков для оборудования городских пляжей. Пилотный проект общественной зоны отдыха запустят в станице Старокорсунской. Откроют пляж весной 2023 года.

Также мы писали, что уже более 94 тысяч краснодарцев приняли участие в голосовании за благоустройство зелёных зон. С каждым днём количество голосов за реконструкцию парковых территорий города увеличивается. Сделать свой выбор можно до 30 мая.

#урбанизм #благоустройство #бизнес