Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре создали общественное движение «Здоровый движ»
16.05.2022 16:37

В Краснодаре создали общественное движение «Здоровый движ»

В Краснодаре создали общественное движение «Здоровый движ», телеканал «Краснодар»
В Краснодаре создали общественное движение «Здоровый движ», телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня об этом говорили именитые спортсмены на пресс-конференции.

Среди них Мария Иванова - президент Федерации эстетической гимнастики Краснодарского края. В своё время девушка участвовала в мировых соревнованиях и занимала места на пьедесталах. Также Алексей Иванов - мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе, Артём Фролов - профессиональный боец смешанных единоборств и другие не менее известные спортсмены. Ответственность за реализацию проекта возьмет на себя общественный деятель Николай Лобачёв.

- Прежде всего, это пропаганда здорового образа жизни. Вовлечение детей, молодёжи в спорт. Путём создания спортивной инфраструктуры, площадок, очного взаимодействия с профессиональными спортсменами, а также привлечения людей, которым не безразличен спорт и наше движение, - рассказал он.

Одно из главных направлений «Здорового движа» - это создание комфортных условий для занятий спортом. И первый микрорайон, на который организаторы обратили внимание - Музыкальный. Там, по их мнению, не достаёт объектов, где бы жители могли тренироваться и укреплять своё здоровье.

Ранее мы рассказывали про краснодарку, которая пробежала 120 км по перевалам Дагестана, преодолевая сугробы, мороз и высоту.

#зож