Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре семьям-беженцам с новорожденными выдают бэби-боксы
16.05.2022 16:08

В Краснодаре семьям-беженцам с новорожденными выдают бэби-боксы

Читать Телеканал Краснодар:

Акция «Подарок новорождённому» - это «первая помощь» для семей, покинувших Донбасс. Первый набор со всем необходимым получила семья Тимура, рождённого 21 апреля в 4 родильном доме краевой столицы.

Будучи беременной, Ольга Вышновецкая покинула родной город Ровеньки Луганской Народной Республики с двумя детьми. С началом военной спецоперации мужа и отца призвали в армию.

- Многие оказались с детками в сложной ситуации, потому что не положены ни соцвыплаты, ничего. И очень многие, кто приехали без мужей, ну нет возможности работать или найти хорошую работу, поэтому я думаю, что эта помощь реальна необходима, - подчеркнула Ольга.

Народному фронту удалось собрать больше 3 тысяч подарков в 7 регионах страны. В них - 50 самых необходимых вещей для новорождённых: средства гигиены, подгузники, бельё, одежда, игрушки, термос и бутылочки для кормления.

- Конечно, сегодня это неоценимая помощь, потому что на территории Донецка, Луганска, найти просто даже одеяло - это достаточно сложная ситуация. Это возможность, в том числе сделать небольшую кроватку из подручных средств, которые предоставлены мамочке, - отметила член регионального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Светлана Бессараб.

До конца года помощь молодым мамочкам будет оказана как на территории Российской Федерации, так и направлена в перинатальные центры Донецка и Луганска.

Напомним, информация о мерах поддержки для беженцев из Донбасса и Украины размещена на сайте администрации Краснодара. На портале создан специальный раздел для жителей двух Народных Республик и соседнего государства, которые приехали в Краснодар.

Также сообщалось, что в кубанских школах учатся 1587 детей из Донбасса и Украины. В общеобразовательные организации Краснодарского края обратились родители и законные представители около 2 тысяч ребят.

#СвоихНеБросаем #помощьлюдям