Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанских школах учатся 1587 детей из Донбасса и Украины
12.05.2022 10:14

В кубанских школах учатся 1587 детей из Донбасса и Украины

Беженцы из Донбасса и Украины могут учиться в школах Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Беженцы из Донбасса и Украины могут учиться в школах Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В общеобразовательные организации Краснодарского края обратились родители и законные представители около 2 тысяч ребят.

Вынужденные переселенцы продолжают учебу в школах городов и районов Кубани. В детские сады обратились родители 322 детей в возрасте до 7 лет. 93 ребёнка уже определили в дошкольные учреждения. В государственные профессиональные образовательные организации Краснодарского края приняли 12 человек.

- Прибывшие с территории Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Украины для зачисления ребенка в школу обращаются в образовательную организацию по месту фактического проживания. Получить консультацию о постановке на учет детей дошкольного возраста можно непосредственно в детском саду или в управлении образования муниципалитета, - отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, дети раненых и погибших во время спецоперации на Донбассе и Украине смогут поступить в вузы по специальной квоте. Заявления на поступление от будущих студентов начнут принимать с 2022 года. Указ о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников федеральных госорганов, где предусмотрена военная служба, подписал Владимир Путин.

Также выпускники школ могут онлайн подать заявление на поступление в любой вуз России. Об этом сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ во время прямой линии «Единой России» с родителями и старшеклассниками по приемной кампании. Такая возможность повышает доступность образования и удобство этого процесса.

#СвоихНеБросаем #беженцы