Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели экологический субботник «Зелёная Весна – 2022» и собрали 400 кг мусора
16.05.2022 18:05

В Краснодаре провели экологический субботник «Зелёная Весна – 2022» и собрали 400 кг мусора

Краснодарцы провели субботник и собрали 400 кг мусора. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарцы провели субботник и собрали 400 кг мусора. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Это крупнейшая социально значимая акция в России, которую реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года.

В кубанской столице в уборке участвовали сотрудники «Центра озеленения и экологии», представители департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Краснодара, члены Общественного совета по охране окружающей среды при главе администрации Краснодара на общественных началах, сотрудники АО «Мусороуборочная компания», ООО «Агентство «Ртутная безопасность» и жители города. Все они взяли в руки пакеты, разделились на две группы, и собирали мусор на берегу реки Кубань, доставали его из воды.

- Результаты субботника впечатлили даже самих участников, после того как на месте для сбора отходов образовалась гора из пластиковых мешков с многолетним мусором: бутылками, бумагой, жестяными банками, пластиковыми стаканчиками и многим другим. В рамках мероприятия было собрано порядка 400 кг. мусора, - сообщили организаторы акции.

Напомним, в преддверии Дня Великой Победы в Краснодаре прошёл субботник на Всесвятском кладбище. В уборке приняли участие более 150 членов Центра национальных культур. Они очистили памятники, убрали мусор, ветки и сорняки.

Добавим, более 94 тысяч краснодарцев приняли участие в голосовании за благоустройство зелёных зон. С каждым днём количество голосов за реконструкцию парковых территорий города увеличивается. Сделать свой выбор можно до 30 мая.

#субботник