Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В голосовании за благоустройство территорий приняли участие более 80 тысяч жителей Краснодара
13.05.2022 08:59

В голосовании за благоустройство территорий приняли участие более 80 тысяч жителей Краснодара

«Парк Достижений» по-прежнему остается лидером голосования по благоустройству. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
«Парк Достижений» по-прежнему остается лидером голосования по благоустройству. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Выбрать можно одну из четырех зелёных зон кубанской столицы. Благоустроят территории в рамках проекта «Формированию комфортной городской среды».

На сегодняшний день лидирует «Парк Достижений», территория которого расположена вблизи улиц имени Дзержинского и Западный Обход. На 9 утра 13 мая за него проголосовали 36 475 человек.

Второе место также занимает Сквер им. Гатова на пересечении улиц Селезнёва и Стасова. За него отдали свои голоса 19 275 человек. На третьем месте – Сквер им. З.А. Чепеги. Эта зелёная зона расположена в границах улиц Платановый Бульвар, Бульварное Кольцо, им. Думенко и проспект Чекистов. За неё проголосовали 14 989 человек. Общественная территория по ул. Зиповской, 4/4 занимает четвертую строчку рейтинга. У этой зелёной зоны 9802 голосов.

Напомним, благоустройство территорий-победителей пройдет в 2023 году. Работы выполнят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


Голосование продлится до 30 мая 2022 года. Отдать свой голос за одну четырех городских зелёных зон можно по ссылке. Ранее в материале мы подробно рассказали о том, как это можно сделать, а также о помощи волонтёров.

Также глава Краснодара поручил начать озеленение вдоль новой трамвайной ветки на улице Московской. Высадку растение проведут в несколько этапов. В этом году высадят деревья и кустарники вдоль трамвайного полотна.

#благоустройство