Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 23 тысяч жителей Краснодара отдали свои голоса за «Парк Достижений»
06.05.2022 10:56

Более 23 тысяч жителей Краснодара отдали свои голоса за «Парк Достижений»

В Краснодаре продолжается голосование за благоустройство зелёных зон. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
В Краснодаре продолжается голосование за благоустройство зелёных зон. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Зелёная зона является участником голосования по благоустройству территорий.

Общественная территория расположена вблизи улиц имени Дзержинского и Западный обход. На 10:50 6 мая за эту зелёную зону проголосовали 23 831 человек. Второе место занимает Сквер им. Гатова, расположенный на пересечении улиц Селезнёва и Стасова. У него 17 567 голосов.

На третьем месте – Сквер им. З.А. Чепеги. Эта зелёная зона расположена в границах улиц Платановый Бульвар, Бульварное Кольцо, им. Думенко и проспект Чекистов. У сквера 12 478 голосов. Общественная территория по ул. Зиповская, 4/4 по-прежнему занимает четвертую строчку рейтинга. У неё 7 209 голосов.

Принять участие в голосовании можно до 30 мая. Выбрать получится только одну зелёную зону из четырех, расположенных во всех внутригородских округах. Возле МФЦ, гипермаркетов, в парках и скверах работают волонтёры. Они готовы помочь проголосовать всех желающих и рассказать горожанам о проекте. Благоустройство территорий-победителей пройдет в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».


Отдать свой голос за выбранную территорию можно тремя способами:

- на единой интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, интегрированной с Госуслугами, где необходимо выбрать Краснодар в списке городов, ознакомившись с перечнем объектов для голосования. Затем предстоит войти или зарегистрироваться через Госуслуги. После верификации пользователь сможет выбрать общественную территорию, которая, по его мнению, должна быть благоустроена в первую очередь;

- в личном кабинете на портале Госуслуг;

- через авторизацию на портале Госуслуг, указав в специальной форме ФИО, дату рождения, адрес, электронную почту и телефон.

Напомним, глава Краснодара поручил начать озеленение вдоль новой трамвайной ветки на улице Московской. Высадку растение проведут в несколько этапов. В этом году высадят деревья и кустарники вдоль трамвайного полотна.

Также Дмитриевский сквер Краснодара очистят от мусора и граффити. Такое поручение дал глава города Андрей Алексеенко. В недавно благоустроенном сквере вандалы разрисовали граффити лавочки и арт-объекты, на территории стало неуютно. Местные жители попросили навести там порядок.

До конца июня с опор Краснодарского ТТУ уберут 300 незаконных оптоволоконных линий связи. С начала года удалось демонтировать 621 таких подвесов. Глава краевого центра поручил составить график не только на ближайшие месяцы, но и до конца года.

#благоустройство