Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В детском саду Краснодара проводят линейки с выносом флагов России, Кубани и краевого центра
13.05.2022 09:29

В детском саду Краснодара проводят линейки с выносом флагов России, Кубани и краевого центра

В детском саду Краснодара в начале и в конце недели поднимают флаги России, Кубани и Краснодара. Фото: Телеканал «Краснодар»
В детском саду Краснодара в начале и в конце недели поднимают флаги России, Кубани и Краснодара. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

К инициативе президента Владимира Путина ранее присоединились краснодарские школы, а теперь сотрудники и воспитанники дошкольного учреждения по улице им. Героя Яцкова, 11.

Президент России поддержал идею министра просвещения Сергея Кравцова возобновить традицию еженедельного торжественного поднятия флагов и исполнения гимнов 20 апреля. Теперь в краснодарском детском саду «Радужный» неделя начинается и завершается торжественными линейками.

Воспитатели объясняют малышам значение каждого цвета флага, рассказывают историю символов. Утром 13 мая ребята исполнили гимны России и Кубани. Заведующая детского сада № 199 Карина Турабекова отметила, что ориентиры воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

- Мы должны научить их любить свою Родину, сохранить свою духовность. Нравственно-патриотическое воспитание в нашем детском саду ведется систематически. Традиция поднятия флага началась в школе. Мы решили поддержать. Прежде всего, важно помнить, что патриотическое воспитание зависит в первую очередь от нас, от родителей, от той атмосферы, которая царит в семье и в детском саду, - сказала Карина Турабекова.

Напомним, 25 апреля в школах Краснодара прошла первая еженедельная церемония поднятия флагов. По всей стране учебные недели будут начинаться поднятием флагов с 1 сентября 2022. Школы Краснодара присоединились к акции намного раньше. Оказалось, для некоторых учебных заведений такое начало трудового дня не в новинку.

#детскийсад