Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил Бриньковский казачий кадетский корпус с победой во Всероссийском конкурсе
13.05.2022 17:58

Губернатор Кубани поздравил Бриньковский казачий кадетский корпус с победой во Всероссийском конкурсе

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Уже 5 лет подряд знамя лучшего казачьего кадетского корпуса остается в регионе.

Финал смотра-конкурса проходил в Астрахани с 10 по 13 мая. За звание лучшего боролись 10 кадетских корпусов со всей страны. От Краснодарского края в последний этап вышли сразу четыре учреждения: Ейский, Бриньковский, Кропоткинский и Курганинский корпуса.

Молодым людям предстояло пройти четыре испытания: «Визитная карточка», «Открытое занятие», «Тестирование», «Презентация и защита социального проекта». По итогам финала победителем стал Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я. Чайки. На втором и третьем месте казаки из Ростовской и Воронежской областей.

– Поздравляю воспитанников и весь преподавательский состав. Вы в очередной раз доказали – мы первые по качеству казачьего образования в стране. Каждый год наши краевые кадетские корпуса показывают блестящую подготовку в спорте и науке. Символ отличия – переходящее президентское знамя победителей – с 2018 года не покидает Кубань. Очень надеюсь, что эту традицию мы продолжим, – написал Вениамин Кондратьев в Телеграм.

Добавим, в Бриньковском казачьем кадетском корпусе имени сотника М.Я. Чайки обучают 125 воспитанников. В учебном заведении реализуют программы дополнительного образования, в том числе на основе историко-культурных традиций.

Также сообщалось, что в пяти колледжах и техникумах Краснодара пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года». С 17 по 23 мая состоятся соревнования специалистов производственного обучения и преподавателей профессионального цикла.

Напомним, логопед из Краснодара стала лучшим молодым учителем-дефектологом Кубани. Профессиональный конкурс на региональном уровне выиграла работник детсада № 193 Юлиана Подун. Победительница уже три года совмещает работу в дошкольном учреждении и учёбу в Кубанском госуниверситете.

#конкурс #образование