Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Заместитель губернатора Анна Минькова поздравила медсестёр Кубани с профессиональным праздником
12.05.2022 13:02

Заместитель губернатора Анна Минькова поздравила медсестёр Кубани с профессиональным праздником

Анна Минькова рассказала о медсестре Краевой клинической больницы Краснодара. Фото: t.me/minkovaanna23/208
Анна Минькова рассказала о медсестре Краевой клинической больницы Краснодара. Фото: t.me/minkovaanna23/208
Читать Телеканал Краснодар:

Вице-губернатор поделилась, что в медицинских организациях региона работают более 27 тысяч специалистов этого направления.

В Международный день медицинской сестры Анна Минькова в своем Telegram-канале рассказала о Светлане Яковлевне Озеровой, которая 58 лет трудится в отделении офтальмологии Краевой клинической больницы № 1. Светлана Озерова еще со школьных лет поставила себе цель стать сестрой милосердия. Она говорит: «Раз я могу, то хочу и буду помогать людям, поддерживать их и словом, и делом».

Для нескольких поколений молодых медсестер она стала наставником. Светлана Яковлевна всегда подскажет во время рабочего процесса и даст нужный совет. Пациенты тоже тепло отзываются о медсестре краевой больницы.

- По роду своей деятельности вы ближе всех к пациентам – заботитесь, помогаете. Благодарю за самоотверженный труд! Желаю вам крепкого здоровья и успехов в работе! – написала Анна Минькова.

Ранее мы публиковали воспоминания о Великой Отечественной войне медсестёр Краснодарского военного госпиталя. Медсестра Зинаида Барышева была ранена осколками от бомбы и знала, как нелегко переносить операции. Воспоминания Зинаиды Артёмовны хранятся в Государственном архиве Краснодарского края вместе с письмами медсестер и врачей Краснодарского военного госпиталя. Специальное издание в красной обложке выпустили к 50-летию со дня Великой Победы.

Также мы писали о том, как медсестре из Краснодарского военного госпиталя спасли жизнь. Варвара Гавриловна Кукушкина (Нечаева) закончила фельдшерско-акушерскую школу в 1938 году, работала в городской больнице. В Краснодарском военном госпитале трудилась 20 лет – с 1963 по 1983 годы – медсестрой 1-го терапевтического отделения.

#праздник #АннаМинькова