Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За благоустройство краснодарского «Парка Достижений» проголосовали 33 265 человек
11.05.2022 15:07

За благоустройство краснодарского «Парка Достижений» проголосовали 33 265 человек

В голосовании по благоустройству зелёных зон приняли участие человек. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
В голосовании по благоустройству зелёных зон приняли участие человек. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Эта зелёная зона расположена вблизи улиц имени Дзержинского и Западный Обход.

На 14:50 11 мая за «Парк Достижений» проголосовали 33 265 человек. Эта общественная территория является лидером голосования. На втором месте – Сквер им. Гатова на пересечении улиц Селезнёва и Стасова. За него отдали свои голоса 18 342 человека.

Третье место занимает Сквер им. З.А. Чепеги. Эта зелёная зона расположена в границах улиц Платановый Бульвар, Бульварное Кольцо, им. Думенко и проспект Чекистов. 14 056 человек проголосовали за этот сквер. Общественная территория по ул. Зиповской, 4/4 занимает четвертую строчку рейтинга. У неё 8702 голосов.


Благоустройство территорий-победителей пройдет в 2023 году. Работы выполнят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

О том, как принять участие в голосовании мы сообщали в нашем предыдущем материале. Сделать это можно до 30 мая. Выбрать получится только одну зелёную зону из четырех, расположенных во всех внутригородских округах.

Напомним, глава Краснодара поручил начать озеленение вдоль новой трамвайной ветки на улице Московской. Высадку растение проведут в несколько этапов. В этом году высадят деревья и кустарники вдоль трамвайного полотна.

#благоустройство