Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарский край возвращаются дожди
09.05.2022 21:11

В Краснодарский край возвращаются дожди

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

В День Победы погода порадовала жителей региона солнцем и теплом. Однако уже с 10 мая из-за прохождения фронтальных разделов на Кубани вновь слегка похолодает.

В ближайшие дни в крае и его столице будет облачно, пройдут дожди с грозами. Осадки будут сопровождаться порывами ветра. Снизится и температура воздуха.

Если 9 мая в Краснодаре было около +23°, то уже во вторник ожидается +17° в обеденные часы. Ночью столбики термометров опустятся до +6…+11°.

На Черноморском побережье будет наблюдаться переменная облачность. Ветер ожидается северной четверти 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик местами порывы 12-14 м/с, при грозе порывы 15-18 м/с. Метеорологи Краснодарского ЦГМС обещают не больше 18° тепла.

Напомним, 9 мая 704 тысячи кубанцев присоединились к акции «Бессмертный полк». В Краснодаре по улице Красной прошли порядка 115 тысяч жителей.

Кроме того, более 32 тысяч человек стали участниками и зрителями торжественного прохождения войск в Краснодаре. В 10:00 началось прохождение парадных расчетов и ретро-техники в честь 77-летия со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны и ветераны локальных войн.

#прогнозпогоды #погода