Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре во Всероссийской акции «Бессмертный полк» приняли участие 115 тысяч человек
09.05.2022 15:37

В Краснодаре во Всероссийской акции «Бессмертный полк» приняли участие 115 тысяч человек

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал глава города Андрей Алексеенко.

Мэр подчеркнул, что «Бессмертный полк» - это без преувеличения народная акция. В День Победы краснодарцы и жители России могут пройти с портретами своих близких – участников Великой Отечественной войны, тех, кто погиб на полях сражений, трудился в тылу, стал узником концлагерей, ветеранов, которые ушли из жизни в послевоенное время.

Андрей Алексеенко отметил, что «Бессмертный полк» - это настоящее семейное мероприятие. В каждой семье есть герои войны.

- В этот раз мы шли в «Бессмертном полку» всей семьёй. Мой прадед Иван Иванович Алексеенко участвовал в освобождении Краснодара, в боях получил ранение. И мой младший сын с особой гордостью нёс портрет своего прапрадеда! А я чувствовал гордость за всех, кто освобождал нашу страну от фашизма. За всех, чьи портреты несли сегодня краснодарцы. Вечная память и слава героям! - сказал Андрей Алексеенко и подчеркнул, что нельзя забыть подвиг своих дедов и прадедов.

Фото: Telegram-канал Андрея АлексеенкоФото: Telegram-канал Андрея АлексеенкоФото: Telegram-канал Андрея Алексеенко
Фото: Telegram-канал Андрея Алексеенко

Напомним, Андрей Алексеенко поздравил краснодарцев с праздником Великой Победы. Глава кубанской столицы обратился к ветеранам, пенсионерам, взрослым жителям, студентам, школьникам и самым маленьким краснодарцам.

Также на телеканале «Краснодар» стартовал большой праздничный телемарафон «Страна Героев». Он начался 9 мая в 9:00. Продлится 10 часов – до 19:00. В прямом эфире можно будет увидеть шествие «Бессмертного полка», фотографии фронтовиков, которые телезрители присылали для акции «Страна Героев».

Утром в Краснодаре 9 мая возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь». Памятная церемония прошла на площади Памяти Героев на улице Северной у Вечного огня. Сегодня в стране отмечают 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. В ней принял участие Андрей Алексеенко.

#бессмертныйполк #ВеликаяПобеда