Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит акция «Бессмертный полк»
09.05.2022 13:33

В Краснодаре проходит акция «Бессмертный полк»

В Краснодаре проходит шествие «Бессмертного полка». Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проходит шествие «Бессмертного полка». Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Жители столицы Кубани несут в руках портреты своих дедов и прадедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Краснодарцы идут по улице Красной, поют песни военных лет, дружной волной произносят: «Ура!», «За победу!», «Россия!». Тысячи жителей – юных и взрослых – вышли на главную улицу города, чтобы в строю почтить память своих родных.

В 2020 и 2021 годах всероссийская акция не проходила из-за пандемии коронавируса. В этом году её проводят во всех городах России. Кажется, что сегодня на улицы вышло еще больше людей, чем раньше.

Напомним, Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с 77-летием Великой Победы. Губернатор отметил, что Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью. С 1941 по 1945 годы погибли миллионы солдат, женщин, детей и стариков.

Также на телеканале «Краснодар» стартовал большой праздничный телемарафон «Страна Героев». Он начался 9 мая в 9:00. Продлится 10 часов – до 19:00. В прямом эфире можно будет увидеть шествие «Бессмертного полка», фотографии фронтовиков, которые телезрители присылали для акции «Страна Героев».

Утром в Краснодаре 9 мая возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь». Памятная церемония прошла на площади Памяти Героев на улице Северной у Вечного огня. Сегодня в стране отмечают 77-летие Победы в Великой Отечественной войне.

#деньпобеды #бессмертныйполк